Alfred PIRKHERT
(Sarajewo 1887 - 1971 Wien) "Wildbach" unten links signiert und datiert: Alfred Pirkhert 1927, rückseitig Klebezettel HerbstAusstellung 422, Öl auf Leinwand, ca. 100 x 75 cm, zwei alte Restaurationsstellen, vergoldeter Rahmen beschädigt, verzogen Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.10.2010 - 15:00
- Stima:
EUR 700,- a EUR 1.000,-
Alfred PIRKHERT
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte moderna e contemporanea, grafica moderna |
Data: | 13.10.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.10. - 13.10.2010 |